comune-lucera

LUCERA: COMUNALI 2020, TUTTI I VOTI DELLE LISTE

LUCERA:

Fabrizio Abate 19,37% tot. Voti 3.322

totale Liste 2.972

Partito Democraticopartitodemocratico160

1 Dell’aquila Antonio 182

2 Autunno Agostino 0

3 Buffalo Morena Anna 98

4 Casciano Maria Filomena 27

5 Cocca Lia Filomena 65

6 Colucci Davide Francesco Giuseppe 215

7 De Amicis Rosa 102

8 De Luca Gaetano 16

9 De Martino Anna Maria 5

10 De Padova Margherita Giulia 9

11 Di Benedetto Giovanni Pio 5

12 Di Fiore Matteo 0

13 Ianigro Lucia 23

14 Iuliani Giuseppe 7

15 Mancaniello Alfredo 108

16 Mastromatteo Amalia 26

17 Montanaro Angelo 10

18 Pascale Luisa Dora 51

19 Pellegrino Concetta 63

20 Ritucci Simona Lucia 5

21 Ruggiero Aurelio 103

22 Soprano Giuseppe 3

23 Timperio Pasquale 56

24 Trincone Felice 135

 

Italia In Comune – ItaliainComune160

1    Iannantuoni Raf    231

2    Del Gaudio Saveria    219

3    Orsitto Enrico Maria    189

4    Silvestre Umberto    171

5    Cocca Ignazio Ciro    44

6    Coccia Raffaele    0

7    Colelli Maria Antonietta        0

8    Cacchio Emanuele    0

9    Di Virgilio Giusy    13

10    Folliero Vincenzo    36

11    Forte Pietro    4

12    Buffalo Antonella    0

13    Loscocco Francesca    0

14    Mastromatteo Antonella     3

15    Catenazzo Lucia    49

16    Pagliara Daniela    119

17    Parisi Francesca    12

18    Pinto Patricia    23

19    Princigalli Vittoria    18

20    Rosa Giuseppina    10

21    Rotunno Michele    6

22    Catenazzo Enzo    37

23    Stella Francesca    13

24    Toziano Giuseppe    124

 

Siamo  Lucera - siamolucera160

1    Finizio Gianni    283

2    Capparelli Giovanni          139

3    Maceria Pio    71

4    Calabrese Antonella    49

5    Carelli Alessia    81

6    Cioccariello Paolo    7

7    De Battista Lucia    28

8    De Troia Deborah    24

9    Follieri Salvatore    10

10    Giambattista Carmela    4

11    Grasso Isabella    17

12    Mercaldi Anna Pia    1

13    Pellegrini Alessia    6

14    Sordillo Luicia    0

15    Sponzillo Paolo    7

16    Toziano Nicola    8

17    Trotta Maria Pia    0

18    Bibbo’ Andrea        1

Giuseppe Pitta – 46,98% Tot. Voti 8.056

Totale Liste 8.272

 Polis Futura polisfutura160

1    Aquilano Francesco     255

2    Favilla Carolina    252

3    Niro Francesca    238

4    Palumbo Gianluca    225

5    Di Virgilio Azzurra    55

6    De Musso Maria Lucia    3

7    Del Gaudio Mauro    48

8    De Masi Giangi    39

9    De Mita Luigi Umberto    20

10    Castellaneta Anna    14

11    Susanna Marco Vinicio    28

12    Pellicori Nilda   29

13    Battista Valeria    52

14    Mansueto Alice    7

15    Mores Michele        15

16    Dambra Giuseppe    9

17    Pecorella Valerio    15

18    Tolve Veneranda    7

19    Montuori Giada    21

20    Frisoli Carmine    4

 

Lista Tutolo –listatutolo160

1    Colomba Luigi    249

2    Raffaele La Vecchia 216

3     Checchia Vincenzo 214

4     Pedone Lucia 178

5    Antonetti Carmen 153

6    Colagrossi Rosaria     3

7    Di Maggio Nicola    6

8    Forte Elisabetta    2

9    Franchino Rocco    0

10    Granieri Sergio    71

11    Battista Lucia Anna 20

12    Pecoriello Daniela    4

13    Pecoriello Mario    4

14    Petti Myriam    14

15    Potito Vincenzo    25

16    Petrone Celestina    8

17    Recchia Rita    37

18    Ruggiero Antonietta    2

19    Tetta Amalia    3

20    Spatola Filippo     0

 

Pitta Sindacopittasindaco160

1    Di Carlo Pietro    329

2    Battista Maria Angela    306

3    Coccia Mario    265

4    Scirocco Antonio    241

5    Gentile Emanuela    230

6    Loconte Francesco    202

7    Cibelli Imma 179

8    Leccese Vincenzo    161

9    Foschino Giuseppina    74

10    Franchino Stefania    27

11    De Maso Biagio    32

12    La Cava Emanuele    38

13     Bruno Angelo    50

14    De Mare Roberto  80

15    Mainieri Michele    9

16    Montanaro Luigi    50

17    Napolitano Tiziana    73

18    Netti Angelo    40

19    Petronella Marianna    23

20    Rongioletti Rosalba    34

21    De Martinis Valeria    17

22    Spagnolo Anna    36

23    Trotta Anna    13

24    Zaza Angelo    27

 

La Pagnottalapagnotta160

1    Conte Gianpaolo   254

2    Di Cesare Carmela    240

3    Barbaro Maria    234

4    Codirenzi Simone     192

5    Lepore Giuseppe    180

6    Nappa Rosalia    144

7    Colatruglio Antonio    142

8    Calabrese Pietro    36

9    Di Muro Samira Fatima    69

10    Leo Gianpiero    17

11    Clemente Francesco    50

12    Maldera Rosaria    22

13    Mastrolitto Clorinda    8

14    Minafra Donatella    11

15    Cifelli Marco    73

16    Puzio Francesco     3

17    Ruggiero Ilaria    43

18    Russo Maria    24

19    Schiavone Valerio    4

20    Vita Stefania    0

 

agricoltoriperlucera160Agricoltori Per Lucera

 1    Di Battista Nicola    330

2    Colucci Pasquale    213

3    Travaglio Rosa    177

4    Matera Antonella    174

5    Scarano Paolo     168

6    Fiorilli Maria    166

7    De Girolamo Vito   140

8    Forte Valente    25

9    Grasso Giuseppe    97

10    La Rotonna Nicola    48

11    Marino Maria Antonietta    35

12    Follieri Giulia    20

13    Pecoriello Roberto    28

14    Ricucci Francesca    76

15    Rossi Raffaele    95

16    Sassi Felice    39

17    De Rosa Antonio    22

18    Simonetti Giuseppe    38

19    Tibello Rita    31

20    Di Pasqua Giovanni Antonio    38

 

Lucera Al Centroluceraalcentro160

 1    De Maio Tonio    411

2    Preziuso Maria Pia    230

3    Ciccarelli Stefano     190

4    Cannizzo Nicola    10

5     Angelilli Vincenzo    8

6    Colucci Arianna    11

7    Coluccino Pasquale    10

8    D’atri Alessio Luigi    38

9    De Gennaro Sergio    14

10    Gisini Maria    28

11    Guerrieri Anna    3

12    Iatesta Michelangelo    39

13    Inglese Raffaella    18

14    Montepeloso Gianluca    8

15    Nardella Gabriele    26

16    Pepe Elisabetta    9

17    Piacquadio Guerino    9

18    Bozzino Sara    8

19    Tozzi Raffaele    0

20    Zausio Angela    134

21    Balzano Tiziana    12

22    Campanaro Lucrezia    15

 

Giuseppe De Sabato 16,66% Tot. Voti 2.857

Totale Liste 2.109

 De Sabato Sindaco desabatosindaco160

1    Ventrella Angelo    176

2    Fania Pasquale        175

3    De Sabato Antonella    139

4    Capobianco Giacomo    133

5    Di Munno Rosa    19

6    Baselice Eleonora    10

7    Folliero Raffaella    9

8    Licciardi Giuseppe    0

9    Lombardi Pasquale    16

10    Lops Antonio    0

11    Massaro Michelangelo    1

12    Mastromatteo Francesco    0

13    Montista Antonio    3

14    Ramieri Antonio    24

15    Ricco Antonio    41

16    Saracino Daniela    16

17    Saraceno Lucia    14

18    Scioscia Felice    86

19    Tartaglione Anna Maria    4

20    Tozzi Daniele    0

21    Trommacco Carlo    35

22    Altieri Maria Assunta    6

23    Ziccardi Antonietta    11

24    Castellaneta Angela Maria    21

 

Fratelli D’italiafratelliditalia160

 1    Follieri Mario Alfonso    121

2    Capobianco Giulio    66

3    Crocitto Francesco         11

4    Maggio Fiorangelo    20

5    Licciardi Francesca        8

6    Massaro Vittoria    11

7    Buffalo Bartolomeo    1

8    Russo Elisa    7

9    Tartaglia Luca Potito    7

10    Barbaro Irene    39

11    Landi Raffaele    5

12    D’errico Michela    16

13    Forte Giuseppe     10

14    Lembo Antonio    6

15    Carbonella Antonio    0

16    Clema Giuseppe        0

17    Nassisi Giambattista    21

18    Aquilino Maria    19

19    Vincenti Rosa    6

20    Creta Leonardo    3

21    Pontone Francesco Paolo    12

22    Russo Valeriano    4

23    Zolli Roberta    30

24    Pica Giuseppe    46

 Rialzati Italiarialzati_italia160

 1    Di Gioia Luigi    159

2    Forte Antonia    113

3    Casciano Michele    32

4    Ciampi Pasquale    5

5    Cerella Rosa    7

6    Corvelli Rebecca    4

7    Bosco Marianna    6

8    Di Giovine Teodora    7

9    Di Virgilio Vincenzo    0

10    Ferragonio Domenico    29

11    Infante Margaretta     5

12    Biondi Andrea     10

13    Geracitano Raffaella    8

14    Maggiore Francesco    0

15    Toziano Raffaele    1

16    Russo Giovanni    0

17    Sorda Francesco    14

18    Zammetta Ciro    14

19    Campanaro Anna Grazia    54

20    Nocchia Carla    0

 Forza Italiaforzaitalia160

 1    Buonavitacola Antonio     319

2    Zoppicante Lucia     213

3    Cifaldi Umberto    60

4    Ricciardi Nicola    10

5    Priore Nerina    40

6    De Troia Luigi     2

7    Guerrieri Umberto    12

8    Mossuto Emanuel     10

9    Russo Nicola    12

10    Barone Elio    17

11    Uzzi Gerardo    2

12    Tancredi Carmela    5

13    De Fantis Francesco Antonio    14

14    Inglese Rosanna    8

15    Ricci Maria Patrizia    17

16    De Palma Aniello    2

17    Giarrusso Anna Lisa    0

18    Iannantuoni Matteo         1

19    Petrucci Ciro    0

20    Forte Tommaso         10

21    Frascone Alessandra    0

 

Francesco Di Battista 9,59% Tot. Voti 1.644

Totale Liste 1.307

 Lucera 2.0lucera2_0160

1    Russo  Chicco    256

2    Tremonte Marianna    173

3    Nardacchione Rossella    136

4    Altieri Maria Pia    118

5    Renzone Leonardo    111

6    Danese Valeria       35

7    Pirone Stefania    23

8    Romice  Linda    14

9    Stordone Pamela    4

10    Colagrossi Maria Giovanna    31

11    Baselice Antonio    36

12    Bozzuto Antonio    16

13    Casciano Luca    38

14    Cesarini Lucio    93

15    Ciaburri Gianfranco    0

16    De Santis Michele    21

17    Marucci Michele    87

18    Modestino Chiara    36

19    Montuori Simona    2

20    Soprano Pasquale    38

21    Tucci Gianni     67

 

Uniti Per Luceraunitiperlucera160

 1    Cantore Simone      153

2    Errico Antonella     44

3    Fares Luisa    1

4    Maiori Caterina    5

5    Romei Rita    12

6    Virgilio Roberta    1

7    Buosciolo Filippo    0

8    Calabrese Nicola    2

9    Di Muro Anna Maria    1

10    Casiello Donato    13

11    D’apollonio Fiore    0

12    Di Giovine Alfonso    3

13    Esposito Giovanni     0

14    Follieri Gianluca    1

15    Furno Davide Mario    0

16    Petrilli Pierpaolo    2

17    Tanese Luca    1

18    Tatali Giovanni    0

Dalila Lilian Brescia 3,98% Tot. Voti 683

 Lega Salvinilegasalvini160

1    Albano Bruno    41

2    Asturio Benito     3

3    Bianchi Nicola    8

4    Ciacca Matteo    3

5    Cioccariello Rodolfo    25

6    Coccia Ida Donatella    61

7    Colucci Maria Amalia    7

8    Colucci Massimo    11

9    Folliero Federica    13

10    Maldera Angela    44

11    Mastrangelo Luciano    21

12    Miucci Armando    7

13    Montuori Sabrina    11

14    Paglialonga Giuseppe    3

15    Piacquadio Nicolino    36

16    Pompa Donato    5

17    Procopio Giuseppina    7

18    Ricci Antonio    54

19    Russo Veronica    6

20    Russo Vincenzo Pio    8

21    Sacco Rossana    0

22    Salvatore Giada    37

23    Tatali Antonio Mario    14

 

Raffaella Gambarelli 3,42% Tot. Voti 586

 Movimento 5 Stellemovimento5stelle160

 1    Colucci Lucia    11

2    Corvelli Gianluca     146

3    Cuttano Maria Rosaria    5

4    De Gironimo Antonio    5

5    De Rosario Michele    4

6    D’errico Matteo    3

7    Di Lorenzo Domenico    4

8    Haruni Sanie    5

9    Lionetti Mariangela    27

10    Mammollino Anna    4

11    Panzano Franca    54

12    Pacifico Angelo    2

13    Pecoriello Luciana    13

14    Pepe Pasquale    4

15    Pietrosanto Gianluigi    37

16    Rignanese Pasquale    4

17    Piancone Gianni    4

 

About Redazione AdessoilSud.it

Replica

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.I campi obbligatori sono contrassegnati *

*

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>